Задать вопрос

Какова тема рассказа Тургенева муму

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:35
    0
    Темой рассказа Тургенева "Муму" является тяжёлая, печальная и беспросветная жизнь крестьян, вынужденых подчиняться всем прихотям своих хозяев. Главный герой - крестьянин по имени Герасим. Он глухонемой, но сильный, как богатырь. Но даже такой богатырь, как Герасим должен подчиняться и выполнять все требования своей деспотичной барыни. Барыня практически сломала всю его жизнь: забрала Герасима из деревни; не позволила Герасиму жениться на крепостной Татьяне; приказала убить его верную и преданную собаку Муму.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какова тема рассказа Тургенева муму ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какая жизнь была Гирасима до Муму И после Муму. Из рассказа И. С. Тургенева "Муму"
Ответы (1)
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Утёс"? а тема одиночества; б тема узничества; в тема природы; г тема свободы.
Ответы (1)
Какая тема является ведущей в стихотворениях поэтов XIX века: Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, Е. А. Баратынского, Я. П. Полонского, А. К. Толстого? а тема одиночества; б тема родины; в тема свободы; г тема природы.
Ответы (1)
Какая тема является преобладающей в творчестве н. а. некрасова а) тема города б) тема одиночества в) тема любви г) тема гражданственности
Ответы (1)