Задать вопрос

Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5. Почему Тургенев называет жизнь Муму до встречи с барыней счастливыми? 6. Возвращение Муму. 7. Последние счастливые минуты жизни Муму. 8. Решение Герасима.

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 02:32
    0
    1. Герасим - глухонемой крепостной мужик, который служит дворником у барыни. Он сильный, трудолюбивый, добрый, защищает слабых - настоящий русский богатырь.

    2. Сначала Герасим жил в деревне, где с лёгкостью выполнял тяжёлую работу. Когда его перевели в город, он долго не мог привыкнуть к городской жизни, ас работа дворника казалась очень лёгкой: он выполнял её очень быстро, а потом не знал, чем себя занять.

    3. Герасим очень тяжело переживал отъезд Татьяны в деревню: он понимал, какая трудная и безрадостная жизнь ждёт с мужем-пьяницей. Татьяна была для него единственным близким человеком, поэтому после её отъезда он чувствовал одиночество и тоску. Внешне его чувства практически не выражались, он лишь "стал ещё угрюмее, чем прежде".

    4. Герасим подобрал Муму, когда она была ещё совсем маленькой: у неё только прорезались глазки. Герасим принёс собачку домой, положил на свою кровать и стал заботиться о ней.

    5. Тургенев называет жизнь Муму до встречи с барыней счастливыми, потому что у неё был любящий хозяин, она ни в чём не нуждалось, её никто не обижал.

    6. После того, как приказ барыни был выполнен, Герасим нигде не мог найти Муму. Но ночью она вернулась обратно: на шее у неё был обрывок верёвки, вероятно, её отвезли подальше от дома и привязали, но собака освободилась и вернулась.

    7. Герасим старался скрасить последние минуты жизни Муму: он расчесал её, накормил щами в трактире. Перед смертью собака преданно смотрела на своего хозяина: она не подозревала о том, что вскоре произойдёт.

    8. Убийство собаки стало серьёзным потрясением для Герасима: он понял, что больше не может служить барыне и решил без её разрешения вернуться в деревню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
Задания по рассказу "Муму" 1. Каких человеческих прав Герасим был лишён в доме барыни? 2. Как он пытался сохранить своё человеческое достоинство в условиях рабства? 3. Почему рассказ "Муму", хотя его главный герой - Герасим?
Ответы (1)
По рассказу Муму: 1. Кто такой Герасим? 2. Как выглядит герой? Что в его облике подчёркивает автор? 3. Как Герасим относится к людям? 4. А как дворня относится к Герасиму? 5. Взаимоотношения Герасима и Татьяны 6. Герасим и Муму 7.
Ответы (1)
Вопросы по рассказу "Муму": 1) Почему свой рассказ писатель назвал "Муму"? Почему цензор был против его публикации?2) Кто из героев вызывает у вас симпатию, сострадание, сочувствие?
Ответы (1)
Сочинение по рассказу Муму по плану 1 Мое отношение к герасиму 2 кто такой Герасим 3 как выглядит герой что в его облике подчеркивает автор 4 как проявляет себя Герасим в поступках 5 как Герасим относится к людям6 как Люди относились Герасиму7 как
Ответы (1)