Задать вопрос

Где и когда жил А. С. Пушкин?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:59
    0
    Пушкин родился в Москве и детские, а также юношеские годы он провел именно там. Он учился в Царскосельском лицее шесть лет и был выпущен в чине коллежского секретаря. В 1820 году его сослали в Кишинев в ссылку в связи с его вольнолюбивыми высказываниями в его стихотворениях.

    После Кишинева писатель и поэт перевелся самостоятельно в Одессу, затем его сослали в родовое имение со стороны его матери Михайловское, где он жил абсолютно один. После всех ссылок поэт приезжает в Москву, там он знакомится со своей будущей женой. Потом он живет некоторое время в родовом имении своего отца Болдино и не может от туда выехать из-за эпидемии холеры. Затем Пушкин некоторое время живет в Петербурге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Где и когда жил А. С. Пушкин? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найдите и впишите слова, которые говорят, когда и где жил Дедал. Чему он научил греков? В те ..., когда у людей еще не ..., жил в Афинах великий художник Дедал. Он первый ... греков ...
Ответы (2)
Каким был царь Дадон? Где он жил? Найдите ответы в тексте. Подчеркните. Негде, в В тридевятом царстве, В тридесятом государстве. Жил-был славный царь Дадон. Смолоду был грозен он И соседям то и дело Наносил обиды смело А. С.
Ответы (1)
Когда и где жил Пушкин, что написал, кто его современники?
Ответы (1)
Где училась? Где жила? Мария Троекурова в романе А. С. Пушкина "Дубровский" Где учился? Где жил? Владимир Дубровский Как познакомились?
Ответы (1)
Как жил Ваня до встречи с разведчиками? В каких словах слышится огорчение мальчика? Подчеркните их синим цветом. Найдите сравнения и подчеркните их зелёным цветом. Три года жил Ваня, как бродячая собака, без дома, без семьи.
Ответы (3)