Задать вопрос

Помогите написать отзыв о самостоятельном прочитанном произведении (я выбрала Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи") по плану: 1) О какой книге буду рассказывать? 2) Почему именно об этой книге? 3) о чем она рассказывает? (3 и 4-е пункты написать в одной части) 4) каково её краткое содержание? 5) какие события особенно запомнились и почему?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:03
    0
    1. Я решила рассказать про книгу, которую я прочитала ещё год назад, "Над пропастью во ржи" Джерома Сэлинджера.

    2. Почему я решила выбрать именно её? Ещё очень давно слышала об этой книге, что она "открывает глаза" на происходящее, заставляет о многом задуматься, но при этом не каждый способен понять её. Естественность, искренность, в какой-то степени даже наивность главного героя просто поражают.

    3,4. С первых страниц ты погружаешься в мир шестнадцатилетнего подростка Холдена Колфилда, которого исключили из элитной школы. Недолго думая он едет в Нью-Йорк, навстречу новой жизни, новым приключениям. Главный герой ненавидит людей, особенно взрослых, которые не только его не понимают, но и не пытаются этого сделать. По - мнению мальчика, они глупы, алчны, и попусту тратят свою жизнь. Он решает, что таким он точно никогда не станет. Короче говоря, поведение мальчика можно описать как юношеский максимализм в действии. Единственный лучик света в этом тёмном царстве - младшая сестрёнка, ради которой он готов на всё.

    5. На мой взгляд, самый запоминающийся, открытый и трогательный момент, который отражает всю суть произведения, всю жизнь главного героя - это сцена, где Холден рассказывает своей сестре о том, кем он хочет стать - "ловцом детей". Стоять у пропасти и если, играя во ржи, дети приблизятся к обрыву, Холден обязательно их поймает, как и свою сестрёнку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите написать отзыв о самостоятельном прочитанном произведении (я выбрала Джерома Селинджера "Над пропастью во ржи") по плану: 1) О ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы