Задать вопрос

Прочитай отрывки из двух сказок А. С. Пушкина и В. А. Жуковского. Определи авторство, впиши фамилию автора. Петушок с высокой спицы Стал стеречь его границы. Чуть опасность где видна, Верный сторож, как со сна, Шевельнется, встрепенется, К той сторонке обернется И кричит: "Кири-ку-ку. Царствуй, лежа на боку!" В царстве великого князя Владимира, неподалеку от Киева, на берегу быстрого Днепра, в уединенной, хижине жили три молодые девушки, сиротки, очень дружные между собою одна называлась Пересветою, другая - Мирославою, а третья Людмилою ...

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:46
    0
    А. С. Пушкин "Сказка о золотом петушке"

    В. А. Жуковский "Три пояса"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай отрывки из двух сказок А. С. Пушкина и В. А. Жуковского. Определи авторство, впиши фамилию автора. Петушок с высокой спицы Стал ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто написал: В царствование великого князя Владимира, неподалёку от Киева, на берегу быстрого Днепра, в уединённой хижине жили три молодые девушки, сиротки, очень дружные между собою, одна называлась Пересветою, другая - Мирославою, а третья -
Ответы (1)
Обратите внимание на повторяющиеся союзы "и", "а". Какую роль они играют в тексте? "И собрались люди той стороны Днепра в ладьях, и стояли на том берегу. И нельзя было ни одному из них войти в Киев, ни из Киева к ним.
Ответы (1)
Какие реки текут в подземном царстве? Что делает Аида и трехглавый пёс в подземном царстве? Кто из богов самый могучий в этом царстве?
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. По описанию узнай героя повести А. С. Пушкина "Барышня-крестьянка" и впиши его имя или фамилию в кроссворд. Если правильно выполнишь задание, то по горизонтали прочитаешь название одного из известнейших произведений А. С.
Ответы (1)
Кроссворд " По страницам былин" 1. Имя жены князя Владимира. 2. Город, из которого приехал Алеша Попович. 3. Город, в который приехал Илья Муромец. 4. Имя племянницы князя Владимира. 5. Имя чуда поганого.
Ответы (1)