Задать вопрос
28 апреля, 14:13

Значение пословицы: не плюй против ветра

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:50
    0
    Значение пословицы мудрое: не стоит настраивать против себя людей, земля она ведь круглая. В жизни в один момент все может вернуться к недоброжелателям тайным или открытым и настроиться против их проклятий и злых мыслей. Ветер в данной пословице служит аллегорий, объединяющей в своем понятии природные признаки с житейскими неурядицами: неприятности, сплетни и наговоры.

    Спешите делать добро, хорошие мысли и побуждения к вам вернуться.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Значение пословицы: не плюй против ветра ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)
Составьте пословицы на данные темы. в каждой теме должно быть две пословицы: пословицы про трудолюбие, глупость, дружба, родина, лень, нерадивость, трусость.
Ответы (1)
Л. Н. Толстой " Кавказский пленник". Работа по вариантам. 1 вариант - запишите 2-3 пословицы о любви к людям. 2 вариант - запишите 2-3 высказывания о доброте. 3 вариант - запишите 2-3 пословицы о войне и мире.
Ответы (1)
С книгой жить-век не тужить. в чем смысл пословицы? какие ценности переданы в ней будущим поколениям? есть ли похожие по смыслу пословицы и поговорки у других народов?
Ответы (1)
Какие пословицы подходят к рассказу Зощенко "Через 30 лет"? Нужно 4 пословицы
Ответы (1)