Задать вопрос

Весна, весна! как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! как высоко На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака! Шумят ручьи! блестят ручьи! Взревев, река несет На торжествующем хребте Поднятый ею лед! Еще древа обнажены, Но в роще ветхий лист, Как прежде, под моей ногой И шумен и душист. Под солнце самое взвился И в яркой вышине Незримый жавронок поет Заздравный гимн весне. 1. Что приветствует автор в стихотворении? 2. Выпиши как представлены облака 3. Выпиши рифмы из 2-го четверостишья

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:04
    0
    1. Автор приветствует приход самого прекрасного времени года - весны. Он трогательно описывает природу, как она меняется и становится ярче с приходом весны. Все оживает вокруг: люди, птицы, реки, природа.

    2. " ... как высоко На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака!"

    3. Из второго четверостишия можно выделить такую рифму: "ветерка-облака".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Весна, весна! как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Весна, весна! как высоко На крыльях ветерка, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В стихотворении Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... " есть строфа: Ещё древа обнажены, Но в роще ветхий лист, Как прежде, под моей ногой И шумен и душист.
Ответы (1)
Что означают подчёркнутые устаревшие слова в приведённых ниже строках из стихотворения Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... "? 1) Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Лазурь, Очи 2) Ещё древа обнажены ... Древа
Ответы (1)
Выпишите олицетворение из отрывка: Весна, весна! как высоко На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам, Летают облака!
Ответы (1)
Какое музыкальное произведение пел "незримый жавронок", упомянутый в стихотворении Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ... "? а сонату; б серенаду; в гимн; г марш.
Ответы (1)
Как называется изобразительно-выразительное средство языка, использованное в приведённых ниже примерах из стихотворения Е. А. Баратынского "Весна, весна! как воздух чист! ...
Ответы (1)