Задать вопрос

Рассказ заканчивается утверждением: "Деревенская фотография - своеобычная летопись нашего народа, настенная его история ... ". Почему рассказ В. П. Астафьева "Фотография, на которой меня нет" тоже своеобразная история нашего народа?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:41
    0
    Второй раз он рассматривает фотографию взрослым человеком и видит всё те же лица, но мысли у него сейчас другие: о свойствах человеческой памяти и шире - о памяти исторической. Он рассматривает и другие фотографии, видит на них родные лица, иногда улыбается наивности людей, "снявшихся на карточку", но никогда не смеётся над ними, потому что "деревенская фотография - своебразная летопись народа, настенная его история". А история заслуживает внимания и уважения, но не отрицания и осмеяния.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассказ заканчивается утверждением: "Деревенская фотография - своеобычная летопись нашего народа, настенная его история ... ". Почему ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы