Задать вопрос

Какие прилагательные про царя и Пажа в сказке кубок

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:09
    0
    Прилагательные, описывающие пажа:

    Молодой, прекрасный, красавец отважный, рыцарь любимейший мой, рыцарь ли знатный иль латник простой, "Кто, смелый", с неизбежной судьбой.

    В поэме нет конкретного описания самого царя. Прилагательные, которые описывают царя не обнаружены.

    Но следует отметить, что образ царя ассоциируется с кубком. "Мой кубок" это фраза в монологе у царя присутствует на протяжении всего действия поэмы. Значимый оттенок этому предмету придает прилагательное "Золотой". Что значит дорогой сокровенный.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие прилагательные про царя и Пажа в сказке кубок ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найдите параллелизмы, повторы, эпитеты, уменшительно ласкательные слова и народную лексику в "Песне про царя про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова."
Ответы (1)
Найдите эпитеты в "Песне про царя про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова."
Ответы (1)
Исправь ошибку в плане. расставь эпизоды по порядку в сказке умная внучка: поездка в город, семья дуни, загадки царя-судьи, рождение жеребенка, справедливый суд, месть царя
Ответы (1)
За каких учителей подымается " заздравный кубок" Петр? Из Полтавы. Какие литературные приёмы преобладают при описании украинской ночи? Из Полтавы.
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)