Задать вопрос

Какой герой и в каком произведении так думает? Запишите полный ответ. "Вот! - думал он. - Теперь вкачу я камень на гору, придет хромой старик, разобьет камень, помолодеет и начнет жить сначала. Люди говорят, что хватил он немало горя. Он стар, одинок, избит, изранен и счастливой жизни, конечно, никогда не видел. А другие люди ее видели".

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:50
    0
    Так думает Ивашка Кудряшкин, герой рассказа А. П. Гайдар "Горячий камень".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой герой и в каком произведении так думает? Запишите полный ответ. "Вот! - думал он. - Теперь вкачу я камень на гору, придет хромой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
А. П. Гайдар. Горячий камень Прочитайте монолог старика. Что говорил о себе старик? Допишите предложение словами из текста. Ты, конечно, думал, что я стар, хром, уродлив и несчастен. А на самом деле ...
Ответы (2)
Анализ стиха "Я стар душой" вот он Я стар душой. Какой-то жребий чёрный - Мой долгий путь. Тяжёлый сон, проклятый и упорный, Мне душит грудь. Так мало лет, так много дум ужасных! Тяжёл недуг ...
Ответы (1)
Как выглядел старик? Как старик познакомился с Ивашкой? Как он зарабатывал себе на хлеб? Верно, что Ивашка сам себя наказал? Что говорили о нём люди? Какие чувства он испытывал? А что думал сам старик?
Ответы (1)
Как озаглавить? Придумайте продолжение сказочной истории. Жили-были старик да старуха. А в Сладком озер было много рыбы. Старик ловил рыбу, а старуха варила уху. Но вот старик поймал однажды золотую рыбку.
Ответы (1)
Придумать план к тексту сочинения: В произведении главный герой-Жилин подружился с дочкой чёрного татара-Диной. Главный герой, пока был в плену, занимался рукоделием: "А Жилин на всякое рукоделие мастер был.
Ответы (1)