Задать вопрос

Сочини загадку. Выберите тему и составьте прямую загадку. 1. Существуют прямые загадки, в которых с помощью иносказаний, прямых и косвенных черт описывается загаданный предмет или явление. 2. Загадки - обманки отличаются тем, что в них подразумевается одно решение, а на самом деле за игрой слов или другим обманным приемом кроется совсем другое. 3. Загадки на образное мышление обычно решаются, если рассматривать вопрос буквально, а образно или широко, то есть включать в плоскость решения факторы, которые могут подразумеваться из-за двусмысленной трактовки вопроса или слов, которые в нем используются. 4. Математические загадки решаются с помощью подсчетов, но часто подразумевают использование и образного, и логического мышления. 5. Логические загадки решаются с помощью проверки истинности каждого суждения по отдельности и различных комбинаций суждений. 6. Юмористические загадки обычно не отгадываются, а имеют характер анектода, просто выраженного в форме загадки или вопроса.

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:21
    0
    1. Прямые загадки. - Еду в нем на верхней полке, к морю, к солнышку на юг, а колеса бех умолку: тук-тук-тук! (поезд)

    2. Загадки - обманки. - Белым снегом все одето, значит наступает ... лето (правильный ответ - зима). Ночью каждое оконце слабо освещает ... солнце (правильный ответ - луна).

    3. Загадки на образное мышление. - У трех трактористов есть брат Сергей, а у Сергея братьев нет. Может такое быть? Ответ - да, если трактористы женщины.

    4. Математические загадки - Одно яйцо варится 4 минуты, сколько будут вариться 5 яиц? Ответ - 4 минуты.

    5. Логические загадки. - Чем заканчиваются день и ночь? Ответ - мягким знаком.

    6. Юмористические загадки. - Из какой посуды нельзя ничего поесть? Ответ - из пустой. Что стоит посреди Земли? Ответ - буква "М".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочини загадку. Выберите тему и составьте прямую загадку. 1. Существуют прямые загадки, в которых с помощью иносказаний, прямых и косвенных ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как в литературоведении называется образно-выразительное средство, при котором характеристика одного предмета дается через сопоставление его с другим предметом. Подчеркните в предложении это образно-выразительное средство.
Ответы (1)
Имеются три божества. Одно из них - покровитель правды (А), другое - покровитель лжи (В), третье - покровитель случайностей (С).
Ответы (1)
Какие загадки есть в русской народной сказке " Дочь-семилетка": загадки-противопоставления, загадки-вопросы, загадки-сравнения, загадки-описания?
Ответы (1)
Е. Велтистов "Приключение электроника" Прочитай стихотворение Г. Сапгира "Люди и машины". Люди очень долго думали И додумались, придумали, Чтоб машины тоже думали, Помогая людям, думали. И машины эти думали, Что на самом деле думали.
Ответы (1)
Выберете предмет и сочините о нем загадку. Решите, какая это будет загадка (загадка-вопрос, загадка описание, загадка сравнение). Докажите, что сочилили загадку.
Ответы (1)