Задать вопрос

Помогите составить сказку про храбрость или заботу

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:22
    0
    В одном дремучем-дремучем лесу, у расщелин высокой-высокой горы жил дракон, который каждое полнолуние прилетал в деревню, чтобы похитить мальчика. Он держал в страхе весь народ, все его так боялись, что никогда и никто не пытался и ногой ступить в лес и узнать, что же случилось с похищенными детьми. Может он ел их? Или собирал несокрушимую армию? Никто ничего не знал. Но однажды, после очередного похищения, один бравый молодец вызвался пойти и убить дракона.

    Хватит с нас его налетов, - говорил он и ушел в лес, взяв с собой лишь меч и охотничий нож. Вся деревня смотрела со страхом, как он гордо шел по направлению к своей погибели.

    Сутки добирался бравый молодец до расщелин горы. Но в душе его не было страха. Он хотел лишь одного - убить дракона и освободить деревню от этого монстра.

    И вот он заметил дракона. Взгляды их встретились. Вынул храбрец свой меч из ножен и был славный бой, и поверг молодец дракона. А в горе нашел он всех мальчишек, в цепях. И освободил он их и вернул в деревню. Целых и невредимых. С тех пор ни один дракон не прилетает в те края, потому что на страже их стоит храбрый Арагон и его острый меч, готовый в один миг повергнуть любого врага.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Помогите составить сказку про храбрость или заботу ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы