Задать вопрос
29 июля, 15:05

В повести ночь перед рождеством какого фольклерного персонажа напоминает пацюк и почему

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:56
    0
    В повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" Пацюк напоминает былинного богатыря-злодея Идолища Поганого. Первое, чем они похожи - это внешность: оба большие, грузные, толстые, в шароварах, из-за которых не видно шагов, во-вторых, оба настоящие обжоры (сравните: "туловье будто куча сена несметная", "хлеба я кушаю по печи и мяса я ем по целому стягу и пива я пью по три яндовы" (об Идолище) - "казалось - винокуренная кадь двигалась по улице", "ел за шестерых косарей и выпивал за одним разом почти по целому ведру" (о Пацюке).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В повести ночь перед рождеством какого фольклерного персонажа напоминает пацюк и почему ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Н. В. Гоголь "Ночь перед Рождеством". Какого фольклорного персонажа напоминает Пацюк и чем от него отличается?
Ответы (1)
1) Почему события в повести происходят в ночь перед рождеством 2) Найдите сказочных персонажей в повести гоголя ночь перед рождеством добрые или темные силы стоят за ними? 3) В сказках персонажи часто оказываются перед испытаниями.
Ответы (1)
Кого из повести "Ночь перед Рождеством" можно назвать положительным героем? Выберите один ответ. 1. Вакула2. Солоха3. Пацюк 4. Чуб
Ответы (1)
На какого персонажа из любой сказки похож Вакула из сказки ночь перед рождеством немение пол страницы
Ответы (1)
Характеристика литературного персонажа Оксана Ночь перед Рождеством 1. Как автор записывает внешность героя? 2. Поведение поступки героя? 3. Характер героя? 4. Речь героя (Какие особенные слова употребил герой) 5.
Ответы (1)