Задать вопрос
21 июня, 10:49

Как жили люди до Великой Отечественной и после войны?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:31
    0
    До Великой Отечественной Войны люди жили в мирном государстве, однако в воздухе летали слухи о том, что в скором будущем предвидится война. Но люди не хотели верить в это и жили своей жизнью. Тем не менее людей привлекали к работам на военных заводах, где создавали танки и другие военные машины.

    После войны люди стали трудиться во благо родины, а не во благо себя и семьи. Государство привлекало к уголовной ответственности тех, кто не хотел работать. Их лозунгом был: "Не хотят работать - заставим!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как жили люди до Великой Отечественной и после войны? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В какое время разворачивается история произведения В. Распутина "Уроки Французского"? А) После Великой Отечественной войны в 1948 Г. Б) Во время Великой Отечественной войны в 1942 Г. В) до Великой Отечественной войны в 1937 Г. Г) в наши дни
Ответы (1)
Когда происходит действие произведения Ф. А. Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла"? а до Великой Отечественной войны; б в наши дни; в во время Великой Отечественной войны; г в послевоенное время.
Ответы (2)
Когда происходит действие рассказа В. П. Астафьева "Конь с розовой гривой"? а после Первой мировой войны; б после Гражданской войны; в после Великой Отечественной войны.
Ответы (1)
Вспомни рассказ М. Горького "Данко" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Какие люди жили в старину на земле?_ 2. Куда ушли эти люди в тяжёлые для них времена? 3. Какие дороги были возможны для людей?_ 4.
Ответы (1)
Кем работал А. П. Платонов во время Великой Отечественной войны? а машинистом; б железнодорожником; в фронтовым корреспондентом.
Ответы (1)