Задать вопрос

Кто такой раскольников?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:56
    0
    Родион Раскольник - один из главных героев знаменитого романа Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание".

    Раскольников был студентом и получал образование в Санкт-Петербурге. У него не было денег, поэтому сложно было жить. Он придерживался мнения, что существуют два типа людей: те, у которых всё есть, и те, которые подчиняются богатым и живут в бедности и страхе.

    Сам он не хотел быть человеком из второй категории, поэтому создал теорию о "право имеющих и тварях дрожащих".

    Далее Раскольников пошёл на страшное преступление. Ради достатка он убил человека.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такой раскольников? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Можете ли вы согласиться с тем, что Раскольников "заблудшая душа"?2. Раскаивается ли Раскольников в своем преступлении; и в чем он себя упрекает?3. Почему Порфирий Петрович уверен, что раскольников придет с повинной?
Ответы (1)
1) Что узнаёт Раскольников и Порфирия Петровича? 2) В чём Лужин обвинил Соню? 3) Кто спас Соню от обвинения? 4) Как Раскольников объяснил поступок Лужина? Помогите с вопросами по роману Преступление и наказание.
Ответы (1)
Как же чувствует себя Раскольников на невском проспекте? Каков пейзаж Петербурга, где ходил Раскольников
Ответы (1)
1. Какие обстоятельства говорят о том что Раскольников владеет собой и убийство совершил в полном сознании 2. Когда и почему Раскольников кажется что он сошел с ума? 3. Как встречает смерть старуха процентщица Арина Ивановна и как ее Елизовета? 4.
Ответы (1)
1. Раскаивался ли Раскольников в своем преступление, в чем он себя упрекает? 2. Почему Порфирий Петрович уверен, что Раскольников сделает явку с повинной?
Ответы (1)