Задать вопрос

Кто жил на луне в сказке незнайка на луне.

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 11:58
    0
    В сказке Носова "Незнайка на Луне" жили лунные обитатели, похожие на коротышек. Например там жили: Миг, Хулио, козлик, богач Спрутс и другие. Все эти перечисленные жители Луны, кроме богача Спрутса, стали друзьями Незнайки. Незнайка пережил на Луне большое приключение и даже был сослан на Дурацкий остров, где он стал превращаться в овцу. Но друзья с Земли прилетели на Луну на другой ракете, нашли Незнайку на Дурацком острове и спасли его. На Земле Незнайка стал прежним.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто жил на луне в сказке незнайка на луне. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В сказке А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" есть предложение: "На второй планете жил честолюбец". Кто такой честолюбивый человек? а тот, кто любит себя; б тот, кто жаждет известности; в тот, кто подражает кому-нибудь.
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Что в "Сказке о попе и о работнике его Балде" Балда приговаривал с укоризной, когда давал щелчки попу? В2. Кем в "Сказке о царе Салтане ...
Ответы (1)
Винтик, гусля, дракула, жадинг, жулио, звездочкин, знайка, клепка, козлик, колосок, крабс, кубик, мигс, мизинчик, миллиончик, незнайка, пекарь, пилюлькин, пончик, пузырь, селедочкин, скуперфильд, спрутс, стекляшкин, тюбис, фиксия, чижик, шпунтик.
Ответы (1)
Герои книги Незнайка на Луне
Ответы (1)
Как назывались лунные деньги в книге Николая Носова "Незнайка на Луне"? А) Фантики и сантики. Б) Фантики и бантики. В) Фунтики и стелинги В) Фитинги и сантиминги.
Ответы (1)