Задать вопрос

Какую судьбу предсказал Дядя Максим своего слепому племяннику? из сказки слепой музыкант

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:33
    0
    Дядя предсказал своему племяннику Петру, что он сумеет воспитать в нем бойца за дело жизни.

    Сам дядя Максим был безногим. В молодости он был бойким и ловким молодым человеком, он поехал в Италию, воевал с Австрией и потерял в боях ногу. Из-за этого он был вынужден вернуться домой, чтобы доживать свой век на родине. Но в душе его пылала страсть к жизни, он не желал сидеть сложа руки, поэтому он решил взять шефство над своим слепым племянником и помогать ему идти по правильному пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какую судьбу предсказал Дядя Максим своего слепому племяннику? из сказки слепой музыкант ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по произведению Короленко "Слепой музыкант". 1. Почему Пётр говорит, что он "на мгновение прозрел", узнав, что его ребёнок видит? В чём смысл этой сцены? 2. "Да, он прозрел ... ", думает дядя Максим, слушая игру Петра.
Ответы (1)
Автор повести "Слепой музыкант" обозначил жанр своего произведения этим музыкальным термином. а) этюд б) фуга в) прелюдия г) романс
Ответы (1)
1. Почему не находят понимания Печорин и Максим Максимыч? 2. Как вмешивается в судьбу Героев Печорин в повести "Тамань"? 3. Из чего складывается конфликт героя с обществом в повести "Княжна Мэри"? 4. Как относится Печорин к Грушницкому? 5.
Ответы (1)
Рассказ Н. Носова "Три охотника" Составление описания кадров мультфильма первой части рассказа (история дяди Вани). Как выглядит деревушка, в которой живет дядя Ваня? Кадр 1 ... Кто провожал дядю Ваню, когда он отправлялся в лес? Кадр 2 ...
Ответы (1)
Как звали шофёра (одного из героев рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского") единственной в колхозе полуторки? а дядя Ваня; б дядя Левонтий; в дядя Илья; г Василий Князев.
Ответы (1)