Задать вопрос
8 февраля, 18:08

А. Грин "алые паруса " 1. как ты думаешь, о чём эта повесть? 2. падумай, какие мысли могут побудить Александра Грина написать "Алые паруса " 6. что означает фраза повести Лонгрена:"Надо уметь любить?"как умела любить Ассоль?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 18:58
    0
    1. Эта повесть конечно же о любви, в первую очередь любви отца к Ассоль, любовь Ассоль и Грея, вера и надежда Ассоль встретить того самого, как из сказки. Повесть позволяет задуматься о ценностях, о том что действительно важно, и не следует придавать особого значения ко мнению других людей, если ты веришь во что-то всем сердцем, как Ассоль.

    2. Мысли о любви, чистой, "неземной", возможно безумной. Я думаю, путешествия и любовь к свободе, к широким мыслям могут побудить к написанию данного произведения.

    3. Ассоль принимала любовь такую, какая она есть, в чистом виде. Пусть даже немного безумную, сводящую ее с ума. Она верила что любовь может изменить все, она олицетворяла ее с добротой, с духовной чистотой и похожую на чудо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Грин "алые паруса " 1. как ты думаешь, о чём эта повесть? 2. падумай, какие мысли могут побудить Александра Грина написать "Алые паруса ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Поступки Лонгрена/жителей Каперны? 2. Отношение Лонгрена/жителей Каперны к Асоль? 3. Умение Лонгрена/жителей Каперны любить и молчать? Вопросы к рассказу "Алые паруса".
Ответы (1)
Вопросы по книге Александра Грина "Алые паруса" 1) Расскажите о детстве Ассоль. Что пришлось ей испытать в детстве? 2) Перескажите встречу Ассоль с Эглем. Чьими именами клянется Эгль? Что означала эта клятва?
Ответы (1)
Александр Степанович Грин "Алые паруса" 1. Как назывался корабль, капитаном которого стал Артур Грэй? 2. Какое чувство, по словам Лонгрена, было незнакомо жителям Каперны? 3. Какой профессией мечтал овладеть Артур Грэй? 4.
Ответы (1)
Вопрос по литературе. Напишите эссе на тему " Что было бы если алые паруса были другого цвета"? Повесть Александра Грина алые паруса
Ответы (1)
Вопросы по произведению Алые паруса (А. Грин) 1. Опешите случай, который случился с отцом Ассоль, после чего их стали считать изгоями и перестали с ними общаться все жители Каперны? 2.
Ответы (1)