Задать вопрос

Александр Сергеевич Пушкин. Когда родился когда умер. Как его маму звали и папу звали.

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:42
    0
    Итак, родился он шестого июня 1799 года. Отца его звали Сергей Львович. Он был поэтом-любителем. Родился он двадцать третьего мая 1770 года. Умер он в возрасте семидесяти восьми лет в Москве. Это было в 1848 году. Мать Пушкина звали Надеждой Осиповной. Она родилась в 1775 году. Умерла она семнадцатого марта 1836 года в Санкт-Петербурге, ей тогда было шестьдесят лет. Собственно Александр Сергеевич только и сблизился с матерью во время ее болезни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Александр Сергеевич Пушкин. Когда родился когда умер. Как его маму звали и папу звали. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Александр Сергеевич Пушкин умер на руках у Владимира Ивановича Даля. Перед смертью поэт передал Далю один предмет со словами: "Даль, возьми на память".
Ответы (1)
Вспомни и напиши, как звали героев рассказа В. М. Шукшина "Чудик". 1) Как звали Чудика? Назови его фамилию, имя и отчество. 2) Как звали жену Чудика? 3) Как звали старшего брата Чудика? 4) Как звали сноху Чудика? Назови её имя и отчество.
Ответы (1)
Во сколько лет умер пушкин и как он умер (что с ним произошло) во сколько лет умер ленмортов и что с ним произошло
Ответы (1)
В каком году умер Александр Сергеевич Пушкин действий ему на момент смерти было 38 лет
Ответы (1)
Кто из великих людей дал Н. А. Некрасову следующую характеристику: "Да знаете ли вы, что вы поэт - и поэт истинный"? а Виссарион Григорьевич Белинский; б Александр Сергеевич Пушкин; в Александр Трифонович Твардовский.
Ответы (1)