Задать вопрос

А. П. Чехов викторина 6. Чехов стал настоящим мастером короткого рассказа. По емкости его произведения могли сравниться с повестями и романами. Писатель вывел несколько формул стиля: "Искусство писать - это искусство сокращать", "Умею коротко говорить о длинных вещах", "Писать талантливо, то есть коротко". И самый знаменитый афоризм: "Краткость - сестра ... ". Из пропущенного слова запомним пятую букву. ключевое слово - один из псевдонимов писателя

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 07:17
    0
    Чехов был действительно искусником краткости. И его знаменитое выражение звучит так: "Краткость - сестра таланта". Он написал множество коротких и не очень рассказов, в которых содержится главная мысль и которые хочется читать.

    Пропущенное слово - "таланта". Если взять пятую букву этого слова, то это будет буква "н". На эту букву у писателя был юмористический псевдоним - Некто.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. П. Чехов викторина 6. Чехов стал настоящим мастером короткого рассказа. По емкости его произведения могли сравниться с повестями и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
сочинение миниатюра как я понимаю эпиграф "Краткость-сестра таланта. Искусство писать-это искусство сокращать."
Ответы (1)
1. кому из писатель пренадлежит высказывание:"краткость-сестра таланта"? 2. где прошли детские голы Чехова? 3. кто из писателей подписал свои рассказы"человек без селезёнки"Антоша Чехонте? 4.
Ответы (1)
А. П. Чехов викторина 4. В 1875 году в семье случилось несчастье: отец Чехова разорился и тайно бежал от кредиторов в Москву, к старшим сыновьям. А Антон остался на родине. Он должен был окончить гимназию.
Ответы (1)
Дан список писателей и литературных псевдонимов: С. Михалков, А. Пешков, А. Чехов, А. Пушкин, А. Голиков, К. Чуковский, М. Горький,. А. Чехонте, А. Гайдар, Н. Корнейчуков, С. Маршак. Сколько различных людей в нем присутствуют?
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему "мой любимый писатель" План сочинения: 1 Твой любимый писатель? 2 О чем он обычно пишет? 3 Какие его книги ты читал? 4 Первая встреча с книгами этого писателя.
Ответы (1)