Задать вопрос

Как вы поняли заключительные слова "Кладовая солнца":"А многие до сих пор только и знают ... Что в них будто черти живут; все это вздор, и никаких нет в болоте чертей"?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:44
    0
    В более давние времена, когда люди не знали о большой пользе болот, они просто считали их очень опасным и коварным местом. Это действительно так, ведь если не знаешь, как правильно переходить или обходить болото, то можно в нем погибнуть. Поэтому и ходили легенды о том, что в топях живут черти, которые затягивают к себе людей. Немного позже, с развитием науки, появились данные о большой ценности болотного торфа. Не все люди об этом знали и продолжали верить в чертей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы поняли заключительные слова "Кладовая солнца":"А многие до сих пор только и знают ... Что в них будто черти живут; все это вздор, и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие сокровища открыли ребята на болоте в произведении "Кладовая Солнца"? Что поняли Настя и Митраша? Продолжите фразу. Побывав на болоте, ребята приобщились к правде Антипыча, "правде всковечиой суровой борьбы людей за любовь", правде ...
Ответы (1)
Ответы на вопросы сказки Отчего у зайца длинные уши Мансийская сказка чем похожи начальные и заключительные слова " объяснительных " сказок? Можно ли с помощью прочитанной сказки описать не только внешность но и повадки характер зайца?
Ответы (1)
Как вы понимаете заключительные строки главы "Переправа" Твардовского Переправа, переправа Пушки бьют в кромешной мгле. Бой идет святой и правый, Смертный бой не ради славы - Ради жизни на земле?
Ответы (1)
Из рассказа: Уроки Французского. Какие жизненные уроки извлек герой из этой истории? Как с этим связаны заключительные село рассказа: "Сколько лет с тех пор прошло! Сколько событий минуло! ...
Ответы (1)
Что добавляют заключительные главы повести к нашим представлениям об отношениях гринева с пугачевым
Ответы (1)