Задать вопрос

Сочинение бедная лиза

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:38
    0
    Недавно я прочитала повесть Н. М. Карамзина "Бедная Лиза". Она произвела на меня большое впечатление. После прочтения в душу проникли мысли, породившие многочисленные вопросы.

    Как появляется первая любовь? Что такое преданность? Почему люди идут против совести? Чем объяснить предательство?

    При правильном, внимательном прочтении повести в ней можно найти ответы на все эти вопросы.

    "Бедная Лиза" - это произведение, героями которого являются крестьянская девушка Лиза и московский барин Эраст. Они полюбили друг друга. Однако Эраст не сумел пройти испытание чувством.

    Что толкнуло влюбленного молодого человека на подлость по отношению к Лизе? Эгоизм! Легко поддавшись искушению, он проиграл во время военного похода свое состояние. Оказавшись в ловушке своей слабости, он решает воспользоваться подвернувшейся возможностью как-то выправить свое положение. Он женится на овдовевшей богатой женщине. Продолжая любить Лизу, Эраст совершает предательство по отношению к ней. Можно ли простить подобный поступок? Наверное, многие бы простили.

    А Лиза не смогла! Униженная и обманутая, она не видит смысла жить дальше. Ее преданность Эрасту несокрушима. Однако боль души ничем не унять. Девушка решается на самоубийство.

    Повесть Карамзина очень поучительна. Стоит прислушаться к мыслям великого сентименталиста.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение бедная лиза ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Проанализируйте, опираясь на текст учебника, повесть "Бедная Лиза" : Какими описаниями начинается повесть "Бедная Лиза"? Известны ли Вам эти места Москвы? Изменились ли они в настоящее время? Какие чувства вызывают у Вас эти описания?
Ответы (1)
Вопросы к повести "Бедная Лиза": Какие события лежат в основе этой повести? В чём смелость и новизна позиции автора? Почему повесть названа "Бедная Лиза"? Роль пейзажа в повести. Проанализировать 3 пейзажа.
Ответы (1)
1) Истинные и ложные ценности в повести Бедная Лиза 2) Труд, честность, доброта души Главные нравственные ценности Семьи Лизы 3) Деньги как и главные ценности Жизни Эраста бедная Лиза Карамзин
Ответы (1)
Сочинение по произведению Карамзина "Бедная лиза" если бы лиза не пошла на этот поступок что бы вы ей посоветовали
Ответы (1)
1) Актуальность повести Карамзина Бедная Лиза во все времена 2) истинные и ложные ценности в повести 1) Труд, честность, доброта души главные нравственные ценности семьи Лизы 2) Деньги как и главные ценности жизни Эраста 3) Жизнь по законам сердца
Ответы (1)