Войти
Задать вопрос
Анастасия Львова
Литература
17 июля, 07:43
Какие чудеса бывают в сказках?
+5
Ответы (
1
)
Варвара Семенова
17 июля, 11:18
0
Сказки они на то и сказки, что в них всегда происходит то, что или совсем невозможно или крайне редко встречается в жизни, даже современной жизни со всеми разнообразными техническими изобретениями. В сказках встречаются говорящие животные или вовсе несуществующие в настоящем мире персонажи, обладающие разными характеристиками (например, бессмертием, возможностью превращаться в животных или предметы и т. д.). А еще есть множество разных предметов, которые могут воссоздавать необычные действия.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Какие чудеса бывают в сказках? ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие чудеса и превращения встречаются в сказках?
Ответы (1)
Какие деревья чаще всего являются волшебными в русских народных сказках, в легендах и сказках других народов
Ответы (1)
Сказки каких народов России ты читал? Где живут создатели этих сказок? Как отразились особенности жизни этих народов в их сказках? Какие уроки заключенные в этих сказках ты считаешь важными?
Ответы (1)
Доклады (выберите любой-и напишите) 1. Сюжет о спящей Царевне в сказках народов мира (3 сюжета) 2. Добро и зло в сказках и в реальной жизни 3. Сюжеты и герои сказки Пушкина в книжней графики
Ответы (1)
Что нравилось А. М. Горькому в сказках? Подчеркните ... В сказках люди летали по воздуху на "ковре-самолёте", ходили в "сапогах-скороходах", воскрешали убитых, спрыскивая их мёртвой и живой водой, в одну ночь строили дворцы, и вообще сказки
Ответы (1)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Какие чудеса бывают в сказках?
Войти
Регистрация
Забыл пароль