Задать вопрос

Интересные факты о Иване Сергеевиче Тургеневе

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:11
    0
    Все знают Тургенева И. С. - писателя. Но было у этого человека еще одно увлечение, переросшее с годами в страсть. Это - охота. Тургенев был одним из самых знаменитых охотников. Как-то Иван Сергеевич познакомился с крестьянином-охотником Алифановым Афанасием, который стал его постоянным спутником во время охоты. Совместное увлечение так привязало Тургенева к крестьянину, что он выкупил его и поселил недалеко от имения в лесу. Тургенев очень любил за чашкой чая послушать охотничьи истории Афанасия.

    Предпринимая охотничьи вылазки с Толстым Н. Н. и Фетом А. А. по лесам российских губерний Тургенев всегда приглашал и Афанасия. Такая вот была удивительная дружба тульского дворянина и крестьянина.

    Тургенев охотился не только в России. Он прекрасно знал охотничьи угодья Германии, Англии, Франции и других европейских стран.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Интересные факты о Иване Сергеевиче Тургеневе ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы