Задать вопрос

как по мнению фамусова надо всего добиватся в жизни

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:50
    0
    По мнению Фамусова всего в жизни нужно добиваться кланяясь начальству в ножки. Только так по его мнению можно добиться чинов и наград. Так делал его дядя Максим Петрович и был при дворе благодаря этому обласкан.

    Фамусов не тот человек, для которого важно дело. Наоборот, он быстрее пытается от дел избавиться. Он глупый и необразованный. Для него образование - это источник зла. Все новое также считалось Фамусовым злом. Он был консерватором, который не хотел ничего менять в жизни. По его мнению, те устои, что пришли от отцов, должны передаваться дальше по поколениям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «как по мнению фамусова надо всего добиватся в жизни ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Грибоедов "Горе от ума" 1. Почему настроение Фамусова изменилось к концу второго действия? 2. Чем Чацкий напугал Фамусова? 3. Какое содержание вкладывает Чацкий в понятия "век нынешний" и "век минувший"? 4.
Ответы (1)
Вопросы по произведению Грибоедова "ГОРЕ ОТ УМА"! Дать письменный раскрытый ответ на вопросы: 1. В чем сложность характера Фамусова? 2. Назовите его привлекательные и отталкивающие черты. 3. Можно ли считать Фамусова хорошим отцом?
Ответы (1)
горе от ума ответы на вопроссы 1) как относиться Фамусов, к приезду Чатского? 2) каковы истенные ценности по мнению Фамусова? 3) чья позиция вам предпочтительнее. Почему? 4) почему Чатский ...
Ответы (1)
Что, по вашему мнению, изменится в доме Фамусова после событий комедии "Горе от ума"?
Ответы (1)
Прочитай главы из книги Д. С. Лихачёва "Земля родная" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Специалистом какой области литературы является Д. С. Лихачёв? 2. Что Д. С. Лихачёв понимал под словом "ценности"? 3. Как Д. С.
Ответы (3)