Задать вопрос

Поразмышляйте как выглядит ключница Пелагея как она выглядит, как она говорит

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 07:19
    0
    Ключница Пелагея была крепостной. С отцом бежала от своих хозяев в Астрахань. В Астрахани она прожила около 20 лет Там она вышла замуж и овдовела. В Астрахани она оказалась в доме Аксаковых, так как она была работящей и проворной и Аксаков (дедушка того Аксакова, который написал Аленький цветочек) сделал её ключницей в своём доме. И когда уже на свет появился Серёженька Аксаков, то она не раз рассказывала ему сказки. Позже, когда он вырос, он и записал сказку Аленький цветочек (которую Пелагея рассказывала)

    Выглядела она дородной (крупной), свежей и здоровой. Сам С. Аксаков в своих воспоминаниях говорил, что вспоминает её именно такой, с веретеном в руках и гребнем в волосах. Разговаривала она конечно по простому, так как была необразованна, в её речи присутствовало много старорусских слов, деревенский выговор. Ведь она крепостная, от куда ей уметь правильно и красиво говорить.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поразмышляйте как выглядит ключница Пелагея как она выглядит, как она говорит ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы