Задать вопрос

Как А. С. Пушкин относится к своему герою и его роду деятельности в повести "Египетские ночи"

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:37
    0
    Пушкин в этом произведении жалеет Чарского и относится к нему с пониманием. Как и Пушкин, Чарский является поэтом. Он находится в постоянных противоречиях между искусством и светской жизнью. У Чарского очень часто появляются приступы вдохновения, когда он садится и может часами писать, не обращая внимание ни на что. Называет он вдохновение "дурью". В другой жизни, далёкой от поэзии, ему интересны светские мероприятия, интриги, встречи, красивая и дорогая одежда, и он стыдится того, что он поэт. Он знает, как светские люди относятся к поэтам и понимает, что в этом обществе ему поэтом быть никак нельзя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как А. С. Пушкин относится к своему герою и его роду деятельности в повести "Египетские ночи" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Дайте характеристику герою из дубровкого любого героя План 1 Вступление 2 Основная 2.1 Соц. и мат. состояние 2.2 мировой ум 2.3 отнош. с другими персонажами 2.4 как другие персонажи относятся к этому герою 2.5 пост. героя 2.6 авто.
Ответы (1)
Вопросы по повести Станционный смотритель. 1) Какой новый образ появляется в литературе благодоря этой повести? 2) Кто из героев повести посочувствовал главному герою? 3) Какие размышления вызвала эта повесть?
Ответы (1)
Найдите в тексте эпизоды, в которых рассказывается о том, как робинзон поступал со своими врагами. Можно ли считать его жестоким человеком? как автор относится к своему герою? Из чегго это видно?
Ответы (1)
Найдите в тексте эпизоды, в которых рассказывается о том, как Робинзон поступал со своими врагами. Можно ли назвать его жестоким человеком? Как автор относится к своему герою? По каким приметам можно сделать вывод?
Ответы (1)
Повесть муму. Как автор относится к своему герою? Почему Тургенев завершает повесть уходом Герасима от барыни в деревню?
Ответы (1)