Задать вопрос
13 февраля, 00:53

Как вы понимаете пословицы: 1. не на пользу читать, коли только вершки хватать2. в хороших книгах охотно роются3. выбирай писателей так, как выбираешь другаи написать с одной из пословиц - в какой ситуации её можно использовать

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:53
    0
    1. Если человек что-то изучает или просто читает, не вдумываясь о прочитанном, не осознавая смысла, перескакивая через страницы, то никаких знаний он и не получит.

    2. Если книжка хорошая, содержит полезную информацию, то читать ее интересно. Можно прочесть ее несколько раз, находя в ней что-то новое и нужное для себя.

    3. Нужно подбирать книги таких писателей, которые как друзья могут тебе помочь, посоветовать что-то, научить чему-то нужному. Ведь только друзья могут тебе искренне помочь в любом деле.

    Например, вторую пословицу можно использовать при подборе книжки в библиотеке. Книжку нужно выбирать такую, которую с интересом будешь читать, а она поможет тебе разобраться с тем, что тебе непонятно в жизни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете пословицы: 1. не на пользу читать, коли только вершки хватать2. в хороших книгах охотно роются3. выбирай писателей так, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что общего у пословиц: Не на пользу читать, коли только вершки хватать В хороших книгах охотно роются Выбирай писателя, так как выбираешь друга
Ответы (1)
Прочитайте пословицы, объясните их смысл. Подумайте, как отражается в них отношение народа к чтению и книге: русская - "Не на пользу читать, коли только вершки хватать", немецкая - "В хороших книгах охотно роются", английская - "Выбирай писателей
Ответы (1)
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)
Смысл пословиц " Не на пользу читать, коли только вершки хватать"
Ответы (1)
Часть пословиц пословиц и поговорок пришла из сказок ("Битый небитого везёт", "Кому вершки, а кому корешки" и др.), а некоторые пословицы вошли в народ из басен И. А.
Ответы (1)