Задать вопрос
22 июля, 22:51

Что не является признаком народной сказки? Лирические отступления Повторы Зачин Концовка

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:21
    0
    Признаком народной сказки не являются лирические отступления. Это отступление автора от сюжета, его размышления, рассуждения о том, что он изображает в произведении. Например, много лирических отступлений у Л. Н. Толстого в поэме "Мертвые души", где автор часто обращается к читателю. Зачин (в некотором царстве, некотором государстве), концовка (и я там был, мед, пиво пил) являются элементами композиции сказки. Традиционным также для сказок являются троекратные повторы: пустил стрелу старший брат, средний брат, младший брат.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что не является признаком народной сказки? Лирические отступления Повторы Зачин Концовка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Понравилась ли вам сказка "Царевна-лягушка"? К какому жанру сказок она относится (волшебным, бытовым, сказкам о животных) ? Какие особенности народной сказки вы в ней обнаружили (присказка, зачин, концовка, повторы, постоянные эпитеты) ?
Ответы (1)
Каие признаки волшебной сказки ты можешь назвать? Выбери ответ: концовка, троекратные повторы, присказка, рифма, устойчивые выражения, зачин, чудесные превращения, сказочные помощники, невероятные, фантастиченксие события.
Ответы (1)
Есть ли в прослушанном вами прологе традиционные для народной сказки зачин и концовка? Найдите их в тексте, а затем еще раз внимательно прослушайте.
Ответы (1)
Ты уже знаешь, что в русских народных сказках есть присказка, зачин и концовка. Обрати внимание на то, как начинаются и заканчиваются прочитанные сказки. Есть ли сходство? Не вспомнишь ли ты другие сказки, которые начинаются и заканчиваются так же?
Ответы (1)
Лирические отступления Евгений онегин 1-4 глава
Ответы (1)