Задать вопрос
8 декабря, 06:11

Выпишите из стихотворения Т. Коти "В родном краю" слова и выражения, которыми автор описывает своё отношение к родному краю. Какое время года описывается в стихотворении? Определите основную мысль стихотворения. Найдите строки, её выражающие. Запишите их. Как вы думаете, можно ли эти стихи положить на музыку? Докажите своё мнение. Какие чувства вы испытывали, читая эти стихи? Какие места описывает автор? Знакомы ли они вам? Видели ли вы подобные мкеста в своём краю? Запишите свои мысли. Представьте, что вам нужно проиллюстрировать это стихотворение. Как и какими красками вы бы рисовали? Опишите устно получившуюся картину.

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:37
    0
    Своё отношение к родному краю автор описывает в словах и выражениях: "Мне на тебя не наглядеться, пока дышу, пока живу"; "Любовь к земле родится в сердце ..."; "Мне всё в краю родимом мило, мне всё здесь душу веселит"; " ... Заветный с детства уголок ...".

    В стихотворении Т. Коти "В родном краю" описывается лето.

    Основная мысль стихотворения - "Мне всё в краю родимом мило".

    Думаю, что эти стихи можно положить на музыку, потому что на рифмованные строчки можно сочинить мелодию.

    Строки стихотворения напомнили мне летний луг и речку в моём родном краю. И одуванчики, которые из жёлтых цветов превращаются в белые воздушные шарики, и нежные бело-розовые вьюнки, и синий василёк, и белые с жёлтыми серединками ромашки произрастают на полянке, которая находится недалеко от нашего дома.

    Если бы мне пришлось проиллюстрировать это стихотворение, то я нарисовал (а) бы зелёный луг с разноцветными цветами: ярко-синим васильком, белой с жёлтой серединкой ромашкой, пушистым прозрачно-белым одуванчиком, бело-розовым вьюнком. Справа от луга я нарисовал (а) бы большой дуб с толстым коричневым стволом и пышной листвоя. Слева я нарисовал (а) бы нежно-голубую речку. Небо у меня на картине было бы голубым с большим количеством кучевых белых облаков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из стихотворения Т. Коти "В родном краю" слова и выражения, которыми автор описывает своё отношение к родному краю. Какое время ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение Тучки Лермонтов по плану 1. Название стихотворения и его автор. 2. Ведущая тема. (О чем стихотворение?) 3. Основная мысль. (Что хотел сказать поэт в стихотворении?) 4. Какую картину рисует в своем стихотворении? (Опишите.
Ответы (1)
Напишите отзыв о стихотворении "Степь" (Автор: Иван Захарович Суриков) Можно воспользоваться таким примерным планом: 1. Какую картину представляешь, читая стихотворение? 2.
Ответы (1)
представьте, что вы - художник и вам нужно проиллюстрировать стихотворение "Метель" Т. Коти. Придумайте название иллюстрации. Запишите свои размышления. В этом вам поможет "Словарная коробочка" и "Словарик юного художника".
Ответы (1)
Анализ стихотворения И. Бунин "Родина" По плану. 1) название стихотворения и его автор 2) дата написания (если указанна) 3) ведущая тема (о чем стихи) 4) основная мысль (что хотел сказать поэт) 5) какую картину поэт рисует в своем стихотворении.
Ответы (1)
Анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Утёс" по плану: 1) Название, автор, тема стихотворения 2) Настроение стихотворения 3) Как выражается это настроение в стихотворении Как построено это стихотворение Как оно звучит (размер, ритм, длина строк,
Ответы (1)