Задать вопрос

Сочинение на тему: 3 блаженных дня. Мцыри Лермонтов

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 21:57
    0
    Заключенный в неволе человек, каков он бы не был, всегда мечтает лишь об одном - свободе.

    И главному герою в рассказе дали эту желанную свободу, пусть и всего на 3 дня.

    Но эти 3 дня стали самыми главными в его жизни.

    Мцыри увидел девушку, влюбился, увидел злобного хищника, доказал последнему свою силу, увидел мир. Мир, каков он есть на самом деле, вот что предстало перед взглядом Мцыри в эти 3 дня.

    Именно поэтому он и умирает. Он не мог больше жить там, где жил, он хотел увидеть мир, и покинуть его, на воле.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему: 3 блаженных дня. Мцыри Лермонтов ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
Что увидел главный герой Лермонтова на воле? Как раскрылся характер Мцыри за "три блаженных дня"? Какова роль побега? Почему мечта Мцыри увидел свою Родину оказалось не сбыточной?
Ответы (1)
какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимаете сравнение В тюрьме воспитанный цветок и в чём смысл этого выражения? На что надеется Мцыри? О чём просит Мцыри в конце исповеди? Каковы история судьбы Мцыри и его характер?
Ответы (1)
Сочинение по теме "Читая Мцыри" или "Характеристика Мцыри" "Мцыри" Михаил Юрьевич Лермонтов
Ответы (1)