Задать вопрос
3 сентября, 13:21

Составить план "одиссей на острове циклопов. полифем"

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:14
    0
    "Одиссей" - это поэма легендарного древнегреческого поэта Гомера. В поэме рассказывается о долгих скитаниях Одиссея - царя острова Итака и его команды. Одиссей участвовал в трехлетней войне с Троей и по возвращению домой сильно обидел богов. А те в отместку не пускали его домой. Корабль Одиссея долго плавал по морям, попадал на странные острова, в том числе и на остров Циклопов.

    План раздела "Одиссей на острове Циклопов"

    1. Как одиссей попал на таинственный остров.

    2. Свирепый Циклоп.

    3. Негостеприимный хозяин.

    4. хитрость одиссея, спасшая воинов.

    5. Проклятье Полифема.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составить план "одиссей на острове циклопов. полифем" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, перепутал последовательность В событий в плане отрывка из поэмы Гомера "Одиссея". "Одиссей на острове циклопов. Полифем".
Ответы (1)
Составить план легенды: Одиссей на острове циклопов. Полифем.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. Напиши эпитеты к приведённым ниже словам, взятым из поэмы Гомера "Одиссея". "Одиссей на острове циклопов. Полифем". Если правильно выполнишь задание, то узнаешь, кто держал в плену Одиссея в течение семи лет.
Ответы (1)
Вспомни, что такое план. План в сжатой форме передаёт основное содержание произведения. План поможет тебе запомнить и пересказать содержание, не нарушая последовательность событий. План бывает кратким или развёрнутым, подробным.
Ответы (1)
Помогите составить план по произведению "Слово о полку Игореве" План должен состоять из 7-ми частей.
Ответы (1)