Задать вопрос

Что достигает Лермонтов антитезой в стихотворении "Утес"?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:39
    0
    Лермонтов передаёт в стихотворении своё одиночество через образ природы, в данном случае утёс: "одиноко ... стоит, задумался глубоко", "тихонько плачет".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что достигает Лермонтов антитезой в стихотворении "Утес"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова "Утёс" по плану: 1) Название, автор, тема стихотворения 2) Настроение стихотворения 3) Как выражается это настроение в стихотворении Как построено это стихотворение Как оно звучит (размер, ритм, длина строк,
Ответы (1)
Написать сочинение Тучки Лермонтов по плану 1. Название стихотворения и его автор. 2. Ведущая тема. (О чем стихотворение?) 3. Основная мысль. (Что хотел сказать поэт в стихотворении?) 4. Какую картину рисует в своем стихотворении? (Опишите.
Ответы (1)
Прочитай внимательно, неторопливо стихотворение "Утёс". Какое настроение у тебя возникает? Какие картины рисует твоё воображение? (Стихотворение "Утёс")
Ответы (1)
Лермонтов "Бородино" Вопросы: В каком году происходило сражение, о котором говорится в стихотворении М. Ю.
Ответы (1)