Задать вопрос

Уроки французского Какие трудности встают перед героем рассказа Распутина "Уроки Французского"?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:53
    0
    Послевоенное голодное время. Одиннадцатилетний мальчик был старшим из троих детей. Отца не было. Жили в деревне, бедно. Мать отправила сына для продолжения учебы в райцентр, к тетке. По мере возможности мать присылала немного картошки и хлеба, изредка - баночку творога. Кто-то из теткиной семьи постоянно воровал продукты, их хватало на пару дней. Мальчик недоедал. Одет он был плохо, так как денег на одежду не было. Чтобы купить себе стакан молока, мальчик был вынужден играть на деньги. Это ему удавалось, но другим мальчишкам не нравилось, что он выигрывает, они избивали его.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Уроки французского Какие трудности встают перед героем рассказа Распутина "Уроки Французского"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 6 класса, второпях выполняя домашнее задание, перепутал хронологический порядок событий в рассказе В. Г. Распутина "Уроки французского". В тетради мальчика было написано следующее: Хронологический порядок событий в рассказе В. Г.
Ответы (1)
Что стояло на тумбочке в комнате Лидии Михайловны, учительницы французского языка, героини рассказа В. Г. Распутина "Уроки французского"? а ваза; б часы; в радиоприёмник с проигрывателем; г телевизор.
Ответы (3)
Какие уроки мы извлекаем из рассказа В. Распутина "Уроки французского"
Ответы (1)
1) Автобиографичность рассказа Распутина Уроки французского 2) Почему герой рассказа безымянный? От лица какого автора идет повествование в рассказе 3) Сопоставьте портретное описание героя и учительницы в сцене разговора после уроков.
Ответы (1)
Сделай вывод, о каких же уроках идёт речь в рассказе Распутина"Уроки французского. Какие уроки ты вынес лично для себя?
Ответы (1)