Задать вопрос

О царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди. какие чудеса присходят в сказке? Сколько раз и в кого превращался князь Гвидон? Найди в тексте эти эпизоды. Какие волшебные дары получает Гвидон от царевны?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:18
    0
    В сказке происходят следующие чудеса:

    1. царевич растёт не по дням, а по часам;

    2. Лебедь умеет разговаривать человеческим голосом, а позже превращается в Царевну;

    3. белка, которая грызёт золотые орешки с изумрудными ядрами;

    4. из воды выходят тридцать витязей с дядькой Черномором.

    Князь Гвидон превращался в комара, муху, шмеля.

    От Царевны князь Гвидон получает следующие дары: большой и красивый город "со дворцом", "с златоглавыми церквями, теремами и садами", в котором его "венчают княжей шапкой", белку с золотыми орешками, тридцать три богатыря с дядькой Черномором.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «О царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди. какие чудеса присходят в ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Какие чудеса происходят в сказке? Сколько раз и в кого превращался князь Гвидон'! Найди в тексте эти эпизоды.
Ответы (2)
А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди" (5 вопросов) 1. Куда после свадьбы уехал царь Салтан? 2. Что подменили гонцу? 3.
Ответы (1)
Характеристика царя Гвидона из сказки" о царе салтане, о его сыне славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди" по плану:. 1) имя героя, его место жительства.
Ответы (1)
словесный характер героев сказка о царе салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди
Ответы (1)
Написать характеристику любому герою сказки А. С. Пушкин "Сказка о царе Салтане о сыне его славном и могучем богатыре князе гвидоне салтановиче и о прекрасной царевне лебеди"
Ответы (1)