Задать вопрос

Кто автор сказки как мужик двух генералов накормил?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:37
    0
    Автором этой сказки является замечательный писатель Салтыков-Щедрин. Эта сказка уникальная, потому что в ней автор обличает пороки глупых и недалёких чиновников, которые кроме того, как получать зарплату, больше ничего не умели делать.

    Чиновников занесло на неведомый остров, где они от голода чуть не съели друг друга. Они до того были бездельниками и лентяями, что не могли сорвать даже одного яблока. Для того, чтобы не остаться голодными на острове и не умереть, они сыскали мужика, который все для них делал.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто автор сказки как мужик двух генералов накормил? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напиши, о каких предметах из "Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил" идёт речь. 1. За чем один из генералов "попробовал полезть - ничего не вышло, только рубашку изорвал"? 2. Что откусил "генерал, который был учителем каллиграфии ...
Ответы (1)
Повесть о том как мужик двух генералов накормил. В чем убеждены генералы и мужик и почему мужик ухаживая за генералами вспоминает о себе в последнюю очередь?
Ответы (1)
Кого жалеет и над кем смеётся автор сказки "Kак 1 мужик двух генералов накормил"
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"1. С какой целью писатель использует фантастическое в сказке?2. Докажите, что в основе построения сказки лежит прием аллегории. 3.
Ответы (1)
Повесть о том, как один мужик двух генералов накормил. Как относится автор к мужику: спокойно, с раздражением, неохотно, с восторгом, как должное?
Ответы (1)