Задать вопрос

Придумай свою сказку про рыбу-кит составь план

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:30
    +2
    Жила-была рыба-кит. Кит был огромный, но очень добрый. К его сожалению, многие рыбы и морские существа его боялись из-за его больших габаритов. Поэтому он постоянно чувствовал себя одиноким.

    Однажды, встретилась ему в океане старая рыба-меч и поведала ему о том, что где-то далеко есть такая же рыба-кит, как и он, и скорее всего это его брат, с которым они однажды разлучились. Рыба-меч предупредила, что ему предстоит долгое плавание, если он захочет найти своего сородича. Кит подумал и решил плыть. Правда, куда именно плыть он не знал. Он проплывал многие места, но никак не мог найти своего брата.

    Однажды кит плыл по поверхности океана и увидел корабль, на котором находились люди. Это были браконьеры, и они начали охоту за рыбой-китом. Кит не думал, что это браконьеры, поэтому не пытался спастись. Браконьеры уже было решили поймать кита в огромные сети, но какая-то мощная сила подхватила его и унесла куда-то далеко. Когда кит очнулся, то увидел своего брата и обрадовался. Брат его спас от смерти. Оба были счастливы, что нашли друг друга. Стали они жить вдвоем, помогать друг другу и уже больше никогда не расставались.

    План:

    1. Жила-была рыба-кит.

    2. Встреча с рыбой-мечом.

    3. Кит отправляется на поиски брата.

    4. Браконьеры.

    5. Брат спасает кита.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Придумай свою сказку про рыбу-кит составь план ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы