Задать вопрос

Есть ли такие герои как Хлестаков из комедии Ревизор в наше время?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:37
    0
    Я считаю, что такие герои, как Хлестаков, существуют всегда и везде. Они приспосабливаются к любым изменениям и из каждой ситуации пытаются извлечь выгоду для себя. Главная характеристика подобных личностей - полная беспринципность, которая сочетается с глупостью, но при этом невероятным умением выживать в любых условиях. Хочу отметить, что Хлестаков ведет себя гораздо аккуратнее, чем Городничий и другие чиновники. Он сначала полностью осознает ситуацию, а потом уже начинает пользоваться ей в свое удовольствие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Есть ли такие герои как Хлестаков из комедии Ревизор в наше время? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение - Иван Александрович Хлестаков - чиновник из Петербурга 1) Кто такой Хлестаков. а) Внешность и манеры. б) Где и как служит. в) Как попал в город "н". 2) Почему Хлестаков был принят за ревизора; а) Внимательность Бобчинского и Добчинского.
Ответы (1)
1. Какова тема поэзии "Ревизор"? 2. Кто первый сообщил о ревизоре? Почему все поверили этому сообщению? Кто такой Хлестаков: мелкий чиновник или значительное лицо? Каким он предстает в беседах с чиновниками, купцами, женой и дочкой городничего? 3.
Ответы (1)
Н. В. Гоголь Ревизор Чем вызвано взаимное непонимание городничего и Хлестакова? Почему Хлестаков мог показаться опытному городничему ревизором? Ведь Хлестаков при встрече говорит правду о себе, а городничий не верит.
Ответы (1)
1. Какое время охватывает действие комедии "Ревизор": сутки, двое суток, а может больше или меньше? Докажите. 2. Какие сцены комедии можно считать экспозицией? Что они дают для понимания комедии?
Ответы (1)
Где завязка и развязка комедии ревизор? Хотел ли Хлестаков обмануть чиновников и обывателей города?
Ответы (1)