Задать вопрос

Литература - наука или нет?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:14
    0
    Нет, литература - это не наука. Это как вид искусства. Вот в широком смысле под литературой принято понимать совокупность любых письменных текстов. Можно сказать, например, так: "Произведение "Недоросль" относится к художественной литературе".

    Также есть и научно-популярная литература. Есть еще и справочная литература. К ней можно отнести, например, энциклопедии, различные каталоги и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Литература - наука или нет? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Наука даром не дается - наука трудом берется. Рассказ в тему данной пословицы.
Ответы (1)
Вспомни названия приведённых ниже определений литературоведческих терминов, связанных с темой "Древнерусская литература". 1) Рассказ, повествование о событиях.
Ответы (1)
2 класс литература. пословица у страха глаза велики чего нет - и того видят. вопрос ко всем ли герооям она подходит. обоснуй свой ответ
Ответы (1)
Как понять пословицы?1. Без букв и грамматики не научиться и математике. 2. С книгой поведешь ума наберешься. 3. Испокон века книга растит человека. 4. Наука хлеба не простит, а хлеб дает ... Без муки нет и науки.
Ответы (1)
Какие слова пропущены в приведённой ниже строфе из стихотворения М. Ю. Лермонтова "Тучи"? Нет, вам наскучили нивы бесплодные ... Чужды вам 1) ... и чужды страдания; Вечно холодные, вечно 2) ..., Нет у вас родины, нет вам изгнания.
Ответы (1)