Задать вопрос
11 февраля, 07:31

Найти в романе все эпизоды, в которых появляется Пугачев. Сопоставить его портреты в главах "Вожатый", "Приступ", "Незваный гость", "Мятежная слобода". Какова роль этих портретных описаний?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:07
    0
    В главе "Вожатый" Пугачев выглядел как опустившийся, сильно пьющий мужик, не брезгующий чужими вещами. Был он высоким, с черной бородой и сверкающими и ухмыляющимися глазами.

    В главе "Приступ" мятежник был одет в татарские шаровары и красный кафтан. На его руке был большой перстень. Он важно сидел на кресле, а все люди целовали ему руку и присягали ему в верности.

    В главе "Незваный гость" автор описывает, как проводит время бунтарь после того, как убивает невинных людей. Он пирует, поет песни о казне. В этой главе автор показывает, что Пугачев понимает, что его ждет виселица. Но сейчас он на свободе, у него есть власть и он решил взять от жизни все.

    В главе "Мятежная слобода" описывается "дворец" Пугачева. Это была изба-мазанка, внутри были поклеены золотые обои, в центре стоял "трон". Остальное же убранство было как в обычном дому: печь, стол, рукомойник, лавки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найти в романе все эпизоды, в которых появляется Пугачев. Сопоставить его портреты в главах "Вожатый", "Приступ", "Незваный гость", ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найти в романе все эпизоды, где появляется Пугачёв. Сопоставить его портреты в главах "Вожатый", "Приступ", "Незваный гость", "Мятежная слобода". Чем обусловлены сходство и различия. Какова ...
Ответы (1)
Портретное описание пугачева в главах вожатый, приступ, незваный гость, мятежная слобода
Ответы (1)
Капитанская дочка. найти все эпизоды в которых появляется Пугачев, сопоставить его портреты в главе 2,7,8,11 Какова роль этих портретных описаний?
Ответы (1)
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
Страшный буран, из которого появляется Пугачев, происходит в самом начале сентября^что не вполне правдопадобно. Почему Пугачёв появляется впервые из снежного бурана?
Ответы (1)