Задать вопрос

Можно ли изучать историю по историческим произведениям художественной литературы

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 18:01
    0
    По моему мнению, да. Тк. сам автор родился и жил в эти времена, то он может передать состояние того времени, а это: чувства людей, состояние природы, экономику, правление и т. п. Так же можно узнать новые определения более понятно, т. к. там они скорее будут представлены в действии. Но так же нужно учитывать из какого сословия писатель (высшего или низшего, а возможно он колеблится между ними), ведь у каждого свое положение в тот момент.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли изучать историю по историческим произведениям художественной литературы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Ученик 5 класса должен распределить приведённые ниже жанры литературы в три колонки в зависимости от принадлежности к тому или иному роду литературы. Помоги пятикласснику справиться с заданием (запиши номера жанров литературы в пустые колонки).
Ответы (1)
Каким произведениям русской литературы (и кто их автор) предпосланы следующие эпиграфы А) Стрелялись мы Б) Кони мчаться по буграм, Топчут снег глубокий ... Вот, в сторонке Божий храм Виден одинокий В) ВО всех ты, Душенька, нарядах хороша
Ответы (1)
Каким произведениям мировой литературы о любви и верности преодолевших испытания, близка "Повесть о Петре и Февронии Муромских"? Подготовьте сообщение на эту тему.
Ответы (2)
Каким произведениям мировой литературы о любви и верности, преодолевших испытания, близка "Повесть о Петре и Февронии Муромских"
Ответы (1)
Выбери одну из указанных тем. Мое путешествие в историю детской литературы. Страничка истории детской литературы. Мое открытие писателя и человека. Каие мудрые мысли я нашел в книгах писателей XVII века (XVI века, летописях).
Ответы (1)