Задать вопрос
1 июля, 00:57

сочинение на тему полезная рука

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 02:07
    0
    Человеческие руки умеют многое.

    В древние времена только умелые человеческие руки смогли высечь искру и зажечь огонь костра, чтобы согреть свое жилище и накормить своих соплеменников горячей едой. Только умелые человеческие руки смогли сшить костяной иголкой шкуры животных, чтобы выжить в суровых условиях Севера.

    Они отвоевали землю у лесов и изготовили плуг, вспахали землю, вырастили зерно и приготовили душистый хлеб, который украсит любой стол в будни и праздники.

    Руки человека, вооруженные накопленными знаниями за многие тысячелетия, создали сложнейшие механизмы, которые работают на благо всех людей. Эти же умелые руки сконструировали первую ракету и запустили первого на Земле человека в Космос.

    Они умеют рисовать шедевры живописи, вопроизводить на музыкальных инструментах дивные мелодии и строить грандиозные сооружения из камня.

    Чего только не умеют делать человеческие руки!

    Честь и хвала умелым рукам тружеников!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «сочинение на тему полезная рука ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы