Задать вопрос

Выпишите из текста "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 3-4 предложения с устойчивыми сказочныными формулами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 21:59
    0
    "Жили да были два генерала, и так как они были легкомысленны, то в скором времени, по щучьему велению, по моему хотению, очутились на необитаемом острове". "Долго ли, коротко ли, однако, генералы соскучились". "Сколько набрались страху генералы во время пути от бурь да от ветров разных, сколько они ругали мужчину за его тунеядство - этого ни пером описать, ни в сказке сказать". "Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли - того ни в сказке сказать, ни пером описать!".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 3-4 предложения с устойчивыми сказочныными формулами. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выпишите из текста "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 3-4 предложения с устойчивымисказочными формулами.
Ответы (1)
Вспомни "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Каким образом два генерала очутились на необитаемом острове? 2. Где служили генералы всю жизнь? 3. Где поселились генералы, " ...
Ответы (1)
Вопросы по произведению "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил"1. С какой целью писатель использует фантастическое в сказке?2. Докажите, что в основе построения сказки лежит прием аллегории. 3.
Ответы (1)
Из "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" 3. Как преображается речь генералов, её тон, эмоциональная окрашенность, когда они, найдя мужика, начинают его отчитывать?
Ответы (1)
В сказке Салтыкова - Щедрина "Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" генералов отправили на пенсию потому что А) они стали не нужны В) не хотели служить С) плохо служили D) упразднили регистратуру
Ответы (1)