Задать вопрос

1) Какую роль сыграла барская усадьба в формирование мировоззрения Тургенева? 2) Каковы общественно-политические взгляды писателя? 3) Чем вызваны ссылка писателя, его разрыв с "Современником"?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:21
    0
    1. И. С. Тургенев родился в богатой дворянской семье, поэтому был независим, получил хорошее образование, имел много времени для досуга и размышлений. Пространственный образ усадьбы присутствует практически во всех его произведениях - это красивое живописное место, где человек находится в гармонии с природой, отдыхает душой. Такое восприятие способствовало укоренению патриархальных взглядов в мировоззрении писателя.

    2. По своим взглядам Тургенев был либералом, так как ему, как культурному и образованному человеку, были ненавистны любые унижения и издевательства над народом. Он не признавал радикальные и революционные действия, связанные с террором, пролитием крови, а считал, что преобразования должны происходить мирным путём.

    3. Поводом к ссылке послужил некролог на смерть Н. В. Гоголя, хотя истиной причиной были "слишком радикальные взгляды" писателя (сочувствие В. Г. Белинскому, частые выезды за границу, сочувствие крестьянам). Разрыв с "Современником" произошёл после публикации в журнале статьи Добролюбова на роман "Накануне", так как Тургенев был не согласен с ёе революционной направленностью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Какую роль сыграла барская усадьба в формирование мировоззрения Тургенева? 2) Каковы общественно-политические взгляды писателя? 3) Чем ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите о Базарове (роман Отцы и дети) цитатами: ум, любовь, сила воли, привычка к труду и общественно-политические взгляды (в цитатах)
Ответы (1)
Какие события оказали влияние на формирование мировоззрения будущего писателя И. А. Бунина.?
Ответы (2)
Как называется усадьба матери И. С. Тургенева? Именно в этом родовом имении прошло детство великого писателя.
Ответы (1)
1 кто такой лужин?2 раскольников утверждает, что его взгляды близки к теории лужина. согласны ли вы с ним?3 какое впечатление складывается о лужине после письма матери раскольникова?4 что ценил в жизни лужин и почему его раздражал разрыв с дуней?
Ответы (1)
Письмо Петра Гринева своим родным во время ореста План: 1. Как попал в плен (донос Швабрина) 2. Взгляды на сложившуюся ситуацию (считает себя виноватым или нет, каковы взгляды на воспитание, отношение к Пугачёву, Швабрину, долг офицера к Маши. 3.
Ответы (1)