Задать вопрос

Каким был Святогор? Где жил? Подчеркните. Силён и могуч богатырь Святогор; не только нет на свете такого человека, который бы с ним на бой вышел, сам Святогор не может совладать со своей силушкой; тяжело ему носить её в себе, чувствует, как силушка по жилам его бьётся, переливается. Вырос Святогор выше лесу стоячего, выпрямится - достаёт до облака ходячего; земля колеблется под его богатырскими шагами, пойдёт по берегу - моря из берегов выливаются. Только и держат ещё на себе богатыря Святых гор утёсы каменные; они одни как-никак выносят на себе его мощь богатырскую.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:04
    0
    Силен и могуч богатырь Святогор: не только нет на свете такого человека, который бы с ним на бой вышел, сам Святогор не может совладать со своей силушкой: тяжело ему носить ее в себе, чувствует, как силушка по жилам его бьется, переливается. Вырос Святогор выше лесу стоячего. выпрямится - достает до облака ходячего: земля колеблется - моря из берегов выливаются. Только и держат eine на себе богатыря Святых гор утесы каменные: они одни выносят на себе его мошь богатырскую.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким был Святогор? Где жил? Подчеркните. Силён и могуч богатырь Святогор; не только нет на свете такого человека, который бы с ним на бой ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Впишите пропущенные слова, словосочетания и предложения. Найдите и подчеркните эпитеты. Ночь. Тема спит ... и ... Сон ... Он то и дело ... Снится ему, что он ..., в том месте, куда их возят купаться, лежит на берегу моря и ...
Ответы (1)
каким был святогор где жил подчеркните
Ответы (1)
Что происходило в природе в час рождения богатыря? Подчеркните слова, которые говорят об этом. В час его появления на свет земля задрожала и синее море взволновалось: звери все поразбежались: олени и туры забрались в свои горы, лисицы и зайцы
Ответы (1)
Каким был царь Дадон? Где он жил? Найдите ответы в тексте. Подчеркните. Негде, в В тридевятом царстве, В тридесятом государстве. Жил-был славный царь Дадон. Смолоду был грозен он И соседям то и дело Наносил обиды смело А. С.
Ответы (1)
Какая мелодия больше соответствует песне о лебёдушке: весёлая или грустная; напевная, протяжная или быстрая? Из-за лесу, лесу тёмного, Из-за гор ли, гор высоких, Летит стадо лебединое, А другое - гусиное.
Ответы (1)