Задать вопрос

Чем отличается царевна от царицы

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:55
    0
    Царица является женой правящего монарха (царя), либо осуществляет правление единолично. Царевна - это официально признанная дочь правящего монарха. Царица могла быть ранее царевной (не обязательно, потому что жену царь мог взять со стороны). Царевна же тоже не всегда становилась царицей из-за количества претендентов на трон. Правда, со времен Ярослава Мудрого была мода на Руси отдавать царских дочек замуж за заграничных царей, что значительно расширяло возможность для царевен стать царицами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем отличается царевна от царицы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Определите Как меняется настроение царицы в разговоре с зеркальцем Почему найдите сказки обращения которые выражают именения настроения царицы прочитайте с нужными интонациями
Ответы (2)
Сказака " Царевна лягушка". 1. О чём эта сказка? Кто её герои? К каким сказкам она относится (сказкам о животных, волшебным, бытовым) ? Каковы её особенности? 2. Чем отличается Царевна - лягушка от других невесток? 3.
Ответы (1)
В чем превосходство царевны над царицей (Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях) По плану Как выглядет царевна и царица? Каковы их душевное качество? Как они относятся к труду и развлечение?
Ответы (1)
Характеристика царицы в сказке "Спящая Царевна"
Ответы (1)
Восстанови последовательность событий в сказке о мёртвой царевне и о семи богатыряхСвадьба царяВолшебное зеркальце царицыЧернавка выполнила наказ царицыВ доме у багатырейОжидание царицы и возвращение царяПоиски царевны ЕлисеемСвадьба елисея и
Ответы (1)