Задать вопрос
7 ноября, 15:56

Что такое пьеса? что такое сказка? какие бывают сказки? какие пьесы вы смотрели? что такое сравнение в литературе? что такое эпитеты? что такое олицитворение?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:32
    0
    Пьеса - это литературное произведение, предназначенное для постановки на сцене, поэтому оно состоит из монологов и диалогов героев, между которыми есть авторские ремарки (дополнения, замечания, поправки).

    Сказка - это небольшое произведение в прозе, в котором происходят волшебные события, которые невозможны в реальном мире, есть волшебные предметы (например, меч-кладенец, шапка-невидимка, скатерть-самобранка), есть сказочные персонажи (например, Кощей, Змей-Горыныч, Баба-Яга). Сказки могут быть как народными, так и авторскими. Так же они различаются тематикой (бытовые, о животных, собственно волшебные).

    Наш 8-ой класс смотрел в этом году комедию Н. В. Гоголя "Ревизор".

    Сравнение - это художественный приём, в основе которого лежит уподобление одного предмета другому на основании похожих свойств или качеств, например: "ресницы, как стрелы".

    Эпитет - это троп, который чаще всего выражается определением, реже существительным или группой слов, который выделяет характерную черту или свойство предмета, явления для создания яркого образа, например: утёс-великан, тучка золотая.

    Олицетворение - это приём, с помощью которого неодушевлённые предметы приобретают свойства и качества живых существ, например: "бежит ручей", "вьюга воет".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое пьеса? что такое сказка? какие бывают сказки? какие пьесы вы смотрели? что такое сравнение в литературе? что такое эпитеты? что ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы