Задать вопрос

1) Чем интересен был для вас сказ П. Бажова "Медной Горы Хозяйка"? 2) Что понравилось Хозяйке Медной горы в Степане Петровиче? 3) Как исполнила Хозяйка Медной горы свои обещания? 4) Как закончилась жизнь Степана? 5) Что в сказе волшебного и что реального? Похож ли сказ на сказку?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:10
    0
    1. Для меня сказ интересен тем, что в нём переплетаются сказочные и реальные события, так же привлекает интересный сюжет, понравилась главная героиня - Хозяйка медной горы.

    2. Первое, что Хозяйке медной горы понравилось в Степане - то, что он сумел не показать свой страх перед ней. Так же ей очень понравилось то, что он сдержал данное ей слово и передал приказчику её слова. Она оценила его верность возлюбленной, которую он не променял на богатства и "каменну девку".

    3. Несмотря на любовь к Настеньке, Степан не смог забыть Хозяйку медной горы, его всё время тянуло в лес. Один раз он ушёл на охоту и не вернулся, а вскоре его нашли мёртвым.

    4. Волшебными в сказе предстают сказочные персонажи (баба Яга, Кощей Бессмертный, Хозяйка медной горы, говорящие животные и волшебные предметы). А реальными предстают детали быта людей, подробности их жизни. Сказ похож на сказку, но отличается от неё тем, что у него несчастливый конец. Герой больше похож на обычного человека, который не в силах справится со своими страстями, и поэтому погибает.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Чем интересен был для вас сказ П. Бажова "Медной Горы Хозяйка"? 2) Что понравилось Хозяйке Медной горы в Степане Петровиче? 3) Как ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы