Задать вопрос
27 июля, 02:55

1) Справедливо ли поступил Иван Грозный после битвы и исполнил ли он свое обещание? 2) Често ли бились Калашников и Кирибеевич? и почему 3) Что за обещание дал Иван Грозный?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:53
    0
    Иван Грозный, купец Калашников, опричник Кирибеевич - герои произведения Лермонтова "Песня про купца Калашникова". В центре внимания - оскорбление, нанесённое семье Калашникова. Кирибеевич посягнул на честь семьи, объяснившись в любви Алёне Дмитриевне. Иван Грозный, может, и не казнил бы Калашникова, если бы тот сказал ему правду, поэтому его решение, как царя, скорее всего, справедливо. Калашников и Кирибеевич бились на кулачном бою честно. Исход боя справедлив. Купец отстаивал честь семьи. Иван Грозный обещал Калашникову не оставить без поддержки его семью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Справедливо ли поступил Иван Грозный после битвы и исполнил ли он свое обещание? 2) Често ли бились Калашников и Кирибеевич? и почему 3) ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы