Задать вопрос
31 октября, 17:09

Что такое описание и повествование? Подумай, какие из прочитанных стихотворений являются описаниями природы, чувств поэта, а в каком главным становится повествование о событиях из жизни героев?

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 17:54
    0
    Описание - это характеристика предмета и явления внешняя или внутренняя (черты лица, характера, характеристика явлений природы, животных и растений). Повествование - это рассказ о каком-либо событии, которое произошло с героями. Описание природы в стихотворениях Рубцова "Сентябрь", Кедрина "Бабье лето", Пастернака "Золотая осень". Повествование в стихотворении Есенина "Лебедушка".
  2. 31 октября, 18:03
    0
    Описание-когда описывается предмет, герой сказки, погода.

    Повествование-говорится о героях, что с ними случилось или приключилось. О них это всё повествуется
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое описание и повествование? Подумай, какие из прочитанных стихотворений являются описаниями природы, чувств поэта, а в каком ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
4. Н. С. Лесков "Левша". Подумай и выбери верный вариант ответа: Сказом называется: А) небольшое эпическое произведение, повествующее об одном или о нескольких событиях в жизни человека.
Ответы (1)
В. И. Даль "Война грибов с ягодами" Познакомься с жизнью В. И. Даля. Что победило в жизни В. И. Даля, стало для него главным делом? Война и мир в жизни В. И. Даля Что победило в жизни В. И. Даля, стало для него главным делом? Что могло привлечь В. И.
Ответы (1)
Как известно, в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Когда волнуется желтеющая нива ... " три первые строфы посвящены описанию картины природы (пейзажа), а в последней строфе показывается благодатное действие природы на душу поэта.
Ответы (1)
Обратите внимание на способ рифмовки в четверостишиях стихотворений. В каком из стихотворений выдержан один способ рифмовки, а в каком сочетаются две разные рифмовки? С. А. Есенин "Я покинул родимый дом ... " и "Низкий дом с голубыми ставнями ..."
Ответы (1)
Какие художественные средства помогают выразить страдание и сочувствие, осуждение? Расскажите об этом на примере одного из прочитанных стихотворений Лермонтова.
Ответы (1)